您好!欢迎访问甘肃省水利厅网站!

公元 月 农历 年 [ 年 ]
详细信息
标题 网友咨询安全生产考核合格证书的问题
提交时间 2021-03-22
内容 尊敬的领导您好,麻烦咨询一下,甘肃省内的水利施工项目,对于投标企业的企业负责人、项目经理、专职安全员等人的安全生产考核合格证书(A、B、C证),是必须采用水利厅颁发的安全生产考核合格证书吗?住建厅颁发安全生产考核合格证书可以代替使用吗?
处理情况
处理状态 已办理
答复内容

网友:

     您好!您在甘肃省水利厅网站咨询安全生产考核合格证书的问题的留言已收悉,现将有关情况答复如下:
     按照水利部《水利水电工程施工企业主要负责人、项目负责人和专职安全生产管理人员安全生产考核管理办法》(水安监〔2011〕374号)第一章总则之第六条:“安全生产管理三类人员必须经过水行政主管部门组织的能力考核和知识考试,考核合格后,取得《安全生产考核合格证书》(以下简称“考核合格证书”),方可参与水利水电工程投标,从事施工活动。”要求,凡是参与甘肃省内水利水电工程施工的企业,在投标过程中,必须采用经水利部〔水利部负责全国水利水电工程施工企业管理人员的安全生产考核工作的统一管理,并负责全国水利水电工程施工总承包一级(含一级)以上资质、专业承包一级资质施工企业以及水利部直属施工企业的安全生产管理三类人员的考核〕或甘肃省水利厅〔省级水行政主管部门负责本行政区域内水利水电工程施工总承包二级(含二级)以下资质以及专业承包二级(含二级)以下资质施工企业的安全生产管理三类人员的考核〕考核合格后颁发的水利水电工程施工企业主要负责人、项目负责人和专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(A、B、C证),不能由甘肃省住房和城乡建设厅颁发的安全生产考核合格证书进行替代。

                            甘肃省水利厅
                           2021年3月30日

68日本xxxxxxxxx,old欧美肥胖老太videos,中文字幕大香视频蕉免费,中国熟妇露脸videos 网站地图